lots n°28

n°28

Allemagne, Höchst (?) XVIIIe, récipient de forme balustre, à anses zoomorphes figurant des chimères (bain de pied, bourdalou ?) en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri (fêle / 14x32x32 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 170,00 €