lots n°26

n°26

Allemagne, manufacture de Ludwigsburg, XVIIIe, ensemble de porcelaines à décor fleuri comprenant : (x1) plat ovale festonné, marqué au dos (26x36 cm) + (x1) assiette creuse festonné à décor en relief de vannerie sur l'aile, marquée au dos (léger choc au revers du contour / Diamètre : 24,5 cm) + (x1) tasse à double anses, marquée au dos (choc au talon et micro-choc au bord / 9x14,5 cm) / On y joint (x1) rafraichissoir en faïence de Strasbourg (?) XVIIIe à décor fleuri (fêles et chocs / 11x29 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 250,00 €