lots n°25
n°25
Strasbourg ou Marseille (?) XVIIIe, grand plat ovale à contours violonné en faïence polychrome à décor fleuri, étiquette de chez "Weinberg" au dos (cassé recollé, léger choc au contour / 29x52 cm)
estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé : 270,00 €