lots n°213

n°213

Ecole Française du début XIXe, paire de dessins au pastel ou crayons gras figurant des portraits d'homme et de femme de profil, se faisant face (34x25 cm) cadres / On y joint du même style et de la même époque, (x1) pastel figurant un portrait de femme de profil, avec étiquette au dos pour une exposition rétrospective en date du 15 mars 1934, par la société des amis des arts et des musées de Reims, indiquant comme auteur "Meilliere" (?) ainsi que le nom de l'ancien propriétaire "Senechal" (?) (rousseurs, tâches et pliures / 37x25 cm) cadre

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 500,00 €