lots n°21

n°21

Wally (?) ancien travail des XVIIIe ou XIXe, lot de faïences polychromes comprenant : (x2) pots cylindriques couvert à décor lacustre (rayures, petits chocs / 25x19 et 21x16 cm) + (x1) encrier à décor de guirlande (choc , manque un godet / 8x12x15 cm) - Provenance : ancienne collection Lucien Biot (1895-1976)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 550,00 €