lots n°199

n°199

Théodorus Caenen (actif vers 1736) attribuable à, paire d'huiles sur toile figurant des portraits d'homme et de femme en buste, l'homme en perruque, la femme parée de bijoux, le portait de femme signée en bas gauche "Caenen" (petits enfoncements / 82x64 cm) cadres en bois et stuc doré XVIIIe à fronton feuillagé orné d'un décor héraldique simple pour l'homme, d'alliance pour la femme (petit manque sur un / 106x70 cm)

estimations : 800,00 € - 1 200,00 €

Adjugé : 4 300,00 €