lots n°176

n°176

Jacques Callot (1592-1635) "le siège de La Rochelle sous le reigne de Louis XIII et sous le ministère du Cardinal de Richelieu" , réunion de (x3) eaux-fortes figurant des planches topographiques, l'une signée dans l'impression (mouillures / 63x49 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 550,00 €