lots n°172

n°172

Lucius Rossi (1846-1913) d'après, vers 1900, suite de (x3) illustrations couleur figurant différentes scènes avec couple en villégiature, au bord de la mer, patinant en hiver, ou déjeunant sur l'herbe, signées dans l'impression (rousseurs et déchirures / 100x40 cm) cadres

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 100,00 €