lots n°163
n°163
Daum, Nancy, vers 1900, vase méplat à fond pansu et à col évasé fendu, en verre multicouche à fond bleu et décor émaillé de lacune animée , Vénitienne (?) avec gondole, signé en dessous "Daum Nancy" à la croix de Lorraine (12,5x7x6 cm)
estimations : 250,00 € - 350,00 €
Adjugé : 3 200,00 €