lots n°147

n°147

François Veyrat (1832-1840) suite de (x12) couteaux à fruit, à lames en argent poinçon "Minerve", les manches en argent fourré à décor de médaillons chiffrés, en écrin (pdt bt: 606 gr) / On y joint (x12) grands couteaux à lames acier et manches en ivoire tourné à décor chiffré (spécimen pré-convention CITES / petites fentes)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 180,00 €