lots n°127
n°127
Désiré Thorel (fils), 18 quai des Orfèvres à Paris (vers 1880) saucière casque en argent poinçon "Minerve" , les prises "au naturel" avec sarments et feuilles de vigne, chiffre stylisé (pdt : 676 gr)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 380,00 €