lots n°123

n°123

Alphonse Debain, Maître Orfèvre à Paris (1883-1911), sucrier ovale en argent poinçon "Minerve" à décor ajouré d'entrelacs, les pieds feuillagés, le couvercle à prise à décor "au naturel" de noisettes (prise accidentée / pdt : 304 gr) avec sa verrine ovale en verre teinté bleu

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 180,00 €