lots n°122

n°122

Sucrier ovale en argent ciselé, avec poinçon d'orfèvre (non identifié), poinçon de décharge de la généralité de Paris pour la période 1781-1789, le décor ajouré avec guirlandes fleuries et cartouche chiffré enrubanné, le couvercle à prise à décor "au naturel" de fraises, les pieds griffés (petit enfoncement au pourtour du couvercle / pdt : 270 cm) avec sa verrine ovale en verre teinté bleu

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 650,00 €