lots n°111

n°111

Suisse, fin XIXe début XXe, boîte à musique à rouleau, le boîtier rectangulaire en bois de placage et marqueterie de bois claire, avec manivelle, poussoirs "change repeat " et "stop play", en état de fonctionnement, avec liste des airs joués sur une carte lithographiée au dos du couvercle (griffures de la boîte / Longueur du rouleau : 16 cm / 23x42x 27 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 600,00 €