lots n°109

n°109

Ecritoire de voyage en bois de placage, filet de laiton et burgaut, XIXe (accidents de placage, feutre tâché / 11x41x25 cm) / On y joint (x1) boîte rectangulaire à courrier de Dame, à décor marquetée, le couvercle orné d'un cartouche Baroque chiffré en laiton, l'intérieur avec garniture en papier rose et blanc orné d'un médaillon imprimé avec paysage bucolique, XIXe (accident de placage, usure de la garniture / 8x24,5x19 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 100,00 €