lots n°107

n°107

Globe en verre soufflé sur une base carrée à angles arrondis en bois noirci, accueillant un support en bois doré sculpté de style Baroque, XIXe (fente de la base, accidents de patine à la dorure / 32x30x30 cm) / On y joint (x1) paire de vases "balustre" en verre "latimo" à décor émaillé fleuri, vers 1900 (32x11,5 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 80,00 €