lots n°105

n°105

Baccarat (?) vers 1900, nécessaire de bureau en verre cristallin taillé, à décor de frise en laiton doré dans le goût de l'antique, comprenant : (x1) carafe à section ( H: 20 cm) + (x1) encrier (enfoncement du couvercle) + (x1) porte-courrier (petit éclat à un angle) / On y joint (x1) flambeau en verre moulé dépoli dans le goût de Baccarat (H: 30 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 130,00 €