Angleterre, vers 1900, Coventry Premier, bicyclette tandem dite « Lady First »
n°576
Angleterre, vers 1900, Coventry Premier, bicyclette tandem dite « Lady First », à cadre, roues et rayons métalliques, avec plaque marquée « Cycles Coventry premier breveté » sur le guidon (usures de patine et des pneus, une selle manquante, l’autre accidentée / 114×240 cm)
estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé : 8 000,00 €