lots n°96

n°96

Sabre oriental, dit shamshir. Monture en métal ciselé. Lame courbe. Fourreau en cuir, à deux garnitures et plaques en métal à décor repoussé. Avec ceinture en cuir. EM

estimations : 250,00 € - 300,00 €

Adjugé : 1 700,00 €