lots n°96
n°96
Sabre oriental, dit shamshir. Monture en métal ciselé. Lame courbe. Fourreau en cuir, à deux garnitures et plaques en métal à décor repoussé. Avec ceinture en cuir. EM
estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé : 1 700,00 €