lots n°92

n°92

Sabre de l Inde. Monture en fer, décoré d écritures niellées d or. Lame courbe, à dos plat, gouttières, niellée d or de fleurs, feuillages et écritures , Avec un fourreau recouvert de papier gaufré. EM (piqûres, accidents et maques au fourreau)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 950,00 €