lots n°78

n°78

Sabre d Officier. Poignée laquée, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé, doré. Calotte à longue queue, décorée de fleurs et feuilles. Garde à une branche à la Blücher. Lame courbe, à pans creux, nickelée. Fourreau, à un bracelet, peint en noir. BE (usures à la peinture)

estimations : 250,00 € - 300,00 €

Adjugé : 250,00 €