lots n°73
n°73
Sabre d Officier, modèle 1923. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à quatre branches. Lame à pans creux. Fourreau à un bracelet, nickelé. EM (usures, piqûres)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 100,00 €