lots n°212

n°212

Casque à cimier de Dragons, modèle 1874. Bombe, visière et couvre-nuque en fer. Cimier, plaque et jugulaires à écailles en laiton. Crinière en crin noir. Coiffe intérieure en cuir. Plumet rouge. EM (piqûres, accidents et manques au cuir, plumet postérieur)

estimations : 200,00 € - 250,00 €

Adjugé : 450,00 €