lots n°211

n°211

Casque à cimier de Cuirassier, modèle 1874. Bombe, visière et couvre-nuque en fer. Cimier, bandeau et jugulaires en laiton. Houppette de marmouset en crin rouge. Crinière en crin noir. Coiffe intérieure en cuir. Dans l état (composite, accidents, manques)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 310,00 €