lots n°211
n°211
Casque à cimier de Cuirassier, modèle 1874. Bombe, visière et couvre-nuque en fer. Cimier, bandeau et jugulaires en laiton. Houppette de marmouset en crin rouge. Crinière en crin noir. Coiffe intérieure en cuir. Dans l état (composite, accidents, manques)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 310,00 €