lots n°208

n°208

Casque à chenille d Infanterie bavaroise, modèle 1868. Bombe, visière et couvre-nuque en cuir. Chenille en laine noire. Plaque, couronne, mufles de lion et jonc en laiton. Cocarde métallique, tricolore. Coiffe intérieure et jugulaires en cuir. Etiquette papier à l intérieur marquée « Schuh. Max . 14 ». EM (usures et manques à la coiffe intérieure, réparations à la bombe)

estimations : 180,00 € - 220,00 €

Adjugé : 320,00 €