lots n°142

n°142

Revolver Lefaucheux, type 1858 de Marine. 6 coups, calibre 12 mm. Canon rond, marqué « E Lefaucheux Brte S.G.D.G. à Paris ». Plaquettes de crosse en noyer. Dans l état (arme nettoyée, fêle à une plaquettes, manque le guidon)

estimations : 250,00 € - 300,00 €

Adjugé : 370,00 €