lots n°124
n°124
Fusil d Infanterie, modèle 1842 T. Canon rond, à pans au tonnerre, daté 1844. Platine marquée « Mre Rle de Tulle ». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer. Bretelle en buffle blanchi. ABE (usures, oxydations)
estimations : 250,00 € - 350,00 €
Adjugé : 310,00 €