Belle vente de Printemps 2020
# 271
Jean Alain Seince (XXe) HSP figurant un portrait de femme, s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 272
Johnny Schuddeboom (1908-1994) HSP figurant une composition...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 273
Johnny Schuddeboom (1908-1994) HST figurant une composition...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 274
Johnny Schuddeboom (1908-1944) abat-jour peint figurant une...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 275
Ecole Russe, XXe, HSP figurant un paysage de campagne enneig...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 220,00 €
# 277
Paul de Lapparent (1869-1946) HSP figurant une scène de cuei...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 310,00 €
# 278
Ecole du XIXe, paire d'HSP figurant, une entré de village et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 279
Louis-Michel Bernard (1885-1962) HST figurant un port Médite...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 281
Christian Brasseur (1940) HST figurant une vue e village enn...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 294
Miroir triptyque à poser, en bois et stuc doré de style Loui...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 140,00 €
# 295
Radiguet à Paris, baromètre en bois et stuc doré, Louis XVI...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 880,00 €
# 297
Miroir (élément de boiserie ?) en bois et stuc doré de forme...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 190,00 €
# 298
Miroir type trumeau d'entre-deux en bois et stuc doré, garni...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 550,00 €
# 299
Miroir haut de cheminée en bois et stuc doré à décor de guir...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 370,00 €
# 300
Miroir type trumeau en bois et stuc doré, travail ancien de...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 190,00 €
# 301
Miroir type trumeau en bois et stuc laqué crème rechampi or,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 400,00 €
# 302
Miroir type trumeau en bois naturel sculpté de style Louis X...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 303
Miroir rectangulaire en bois et stuc doré, garni d'un fond b...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 190,00 €
# 304
Cadre rectangulaire en bois et stuc doré à fortes mouluratio...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 306
Petit lustre en laiton à (x4) bras de lumière, garni de pamp...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €